Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пять советов, для преодоления творческого застоя, от Адама Баркера
Mentat
Дата Aug 10 2012, 10:33 AM
Цитировать сообщение

Administrator

Любой фотограф рано или поздно сталкивается с творческим застоем. Независимо от того, фотографируете вы постоянно или во время творческих волн. В любом случае, советы, приведенные ниже должны освежить ваши работы.

1. Эксперимент с чем-то новым

Это может быть новый вид деятельности, новое оборудование, новое место, новый жанр фотографии. Действительно, это может быть что угодно, что заставляет вас мыслить необычно, иначе, чем вы делали раньше и, возможно, в результате, ощутить творческий поворот в новом направлении. Бокс для подводной съемки открыл мне удивительный мир новых возможностей. Снимая подводой, я получаю кадры, значительно отличающиеся от того, что можно увидеть над водой!

2. Съездить в новое место

Действительно. Сделайте это. Забронируйте билеты на самолет и выйдите из привычного круга дел. Нет лучшего способа, чтобы увидеть этот мир по-новому, чем просто увидеть что-то новое. Это активизирует как фотографические чувства, так и мотивацию, как еще можно найти кадр который снимаешь лишь раз в жизни. Азии? Конечно. Европа? Проверьте. Национальные парки? Аминь. Не забывайте, запасные батарейки!

3. Найти новые ракурсы в знакомых объектах

У вас недостаточно денег чтобы добраться в самые дальние уголки земного шара? Не беспокойтесь! Если вы окружены бетонными джунглями и видите лишь кусочек неба, все равно мы живем в уникальном месте, каждая деталь которого позволяет найти в ней что-то необычное. Иногда все, что нам нужно, это пинок под зад, чтобы видеть вещи по-новому. Попробуйте воспользоваться ракурсами, снимите с низкого или высокого, попробуйте снять с проводкой или большой выдержкой. Сделайте такой кадр, который вы раньше не делали. Посмотрите на обычные вещи необычно. Съемка обычных, знакомых вещей – это не так уж плохо, есть варианты, в зависимости от погодных условий, сезонные событий, культурных мероприятий и т.д.

4. Будьте включенными

Что это значит? "Вы не можете выиграть, если вы не играете в игру". И так же с фотографией. Вы не можете сделать кадр чего-нибудь запоминающегося, если вы не рядом, чтобы видеть это. Поднимитесь с кровати, чтобы застать эпический восход солнца прямо сегодня. Задержитесь на пленейре позже, чтобы увидеть такие звезды, какие вы раньше никогда не видели. Сделайте немного больше, чтобы получить доступ туда, где вы раньше не были. Итог? Просто сделайте это, прямо сейчас.

5. Везение

Иногда нам нужна небольшая помощь от Госпожи Удачи. Я знаю, что многие из вас делают хорошие кадры, скорее благодаря везению, чем благодаря планированию. Я предпочел бы чтобы работало и то и другое. Разве я хочу слишком многого? Любопытно, что везение напрямую связано с советом № 4. Чем больше мы работаем, тем больше наши шансы на везение застать прохладную летнюю бурю, особый момент улице или незабываемое выражение лица прохожего.

Все мы проходим через периоды творческого застоя. Не дайте ему владеть вами долго. Реализация некоторых или всех из этих советов, помогут вас снова быть на коне. Удачи!

PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса