Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О взаимо партнерстве
Mentat
Дата Mar 30 2013, 09:43 PM
Цитировать сообщение

Administrator

Как Вам написать предложение о партнерстве?
Сейчас расскажу о том, как вам решиться и написать партнерам письма, даже если у вас небольшая подписная база.

Получая мои письма, вы не просто получаете какую-то информацию, вы анализируете, как я пишу в письме, что я делаю, куда я какую ссылку поставила, одна ссылка или несколько, т.е. анализируя мои письма, вы можете очень многое понять, что делают инфобизнесмены и по с ути изнутри понять, как с ними работать. Сделаем эксперимент. Пишите мне в ответ на любое письмо ваше предложение, как вы научились сегодня, и посмотрим, что именно меня заинтересует, можно сделать взаимопиар с моей базы.

Слушатель: -С маленькой базы страшно писать партнерам.

- Если уходить в личностный рост, то надо преодолевать свой страх и просто написать как можете. И написать не одному человеку, а 20-30 людям, можете просто авторам рассылок, можете своим конкурентам, т.е. чем большему количеству вы напишете, тем больше вероятность того, что вам ответят.

Естесственно вам ответят не все, и даже не половина, и даже не 30%. Ответят 1-2 человека, и вы уже можете получить от них хорошее предложение. Недавно писала одному человеку, у него несколько тем, в том числе по подписчикам. У меня была тема Зрение, я зачем-то к нему вписалась в Партнерку. Я ни разу его не пиарила, но недавно я получила от него письмо, и там видно, что человек написал всем своим партнерам с темой: «Давайте увеличим вашу базу». Как вы думаете, заинтересовало ли меня это письмо?

У этого человека очень большие базы по 20 -50 тыс. человек по разным темам. А у меня база- 6000 человек. Но тем не менее он сам пошел на контакт, а так же авторы рассылок могут с вами не согласиться работать в партнерстве, а могут вам предложить более выгодное предложение о партнерстве, и мой вам совет- соглашайтесь., какое бы оно вам ни казалось, что может быт эфиры будут маленькие.

Обычно в партнерских проектах выхлоп есть хороший. И сейчас я с ним буду парнериться. Возможно он не повсей базе будет меня пиарить. То есть я по сути ничего не сделала, кроме того, что я подписалась к нему в партнерку, даже если вам кажется, что это неинтересно- вписывайтесь.

Если у нас с потенциальным партнером разные подходы к решению проблемы- так вот это и хорошо, надо пробовать партнериться. Разные системы- это круто. Например человек купил одну систему, увидел другую, и она оказалась ему ближе, интереснее, и многие люди переходили ко мне, хотя он были подписаны еще на этого человека, но большая лояльность была ко мне, я это поняла по переписке с этим человеком.

по материалам http://infobusiness2.ru/node/15058?a=31809
PM
Mentat
Дата Mar 30 2013, 09:44 PM
Цитировать сообщение

Administrator

Где найти достойных партнеров?
Как быстро понять , с кем работать, а с кем-нет. Иногда пиаришь человека, а у него одна только ссылка, отдельное письмо, т.е. нет никаких отвлекающих факторов. А человек берет и пиарит тебя параллельно с кучей информации, т.е. у людей внимание рассеивается. Кто-то может это письмо и не откроет и не узнает, что Светлана что-то там дает.

Вопрос: Мой продукт массовый, есть ли смысл партнериться с людьми, у которых собрана узкая ЦА?

-А почему бы и нет? Если он массовый, значит он будет интересен и той узкой ЦА. У меня люди по зрению и им интересно оказалось про бизнес, как выстроить отношение к деньгам, больше на личностный рост.

Вопрос: Как вы отрабатывали возражения, что вы конкуренты?

-У меня такого не было. Все конкуренты, которым я писала, либо молчали, либо писали, что мы не против, но сейчас запускаем свой продукт и просто им пишешь позже усиленным предложением. В принципе, возражения можно не преодолевать, а просто предложить им деньги.

Им по сути без разницы где они получат деньги. Чтобы заполучить свои деньги- да, они получат их все, продав какой-то свой продукт за 1500, он получит все 1500. Если он продаст ваш продукт, он получит 750 рублей, но тем не менее, чтобы свой продукт продать, нужно его сделать, запустить, можно просто сделать распродажу, это проще, но опять же он будет продавать дешевле. Ему проще вас пропиарить, если вы сделаете хорошее предложение. Тогда он не откажется, ему без разницы, купят его продукт или ваш.

по материалам http://infobusiness2.ru/node/15036?a=31809
PM
Mentat
Дата Mar 30 2013, 09:44 PM
Цитировать сообщение

Administrator

Выгода для партнера – лучшая фишка продающего письма.
Ещеодин секрет продающего письма - делать упор на выгоды партнера. Вроде все мы это знаем и я давно слышала, что клиентам и партнерам надо давать выгоды, но как-то не доходило никак. Сегодня в письме мы разберем, как эту выгоду показать. Раньше я писала, что у меня есть партнерка, и даю им 30%. В ответ – тишина или они запускают свой проект и им не до этого.

Потом этим же людям я все равно повторно, сохраняя всю переписку, пишу снова письмо, даже через длительное время- 2-3 месяца. До меня наконец-то доходит, у меня пошли продажи,и я в ответ пишу письмо с заголовком «Партнерское предложение». И когда человек видит, что это письмо со значком Re: он с большей вероятностью его откроет.

Да, за 30% было несколько человек, кто откликнулся, пропиарили меня, но продаж у меня не было.Дальше ему уже неудобно было писать, т.к. ему нечего было предложить- продаж не было. Тем не менее, я снова написала, сказала, что в прошлый раз не сработались, не было продаж, а теперь я уже провела несколько вебинаров. У меня есть продажи, и я предлагаю 50% с продаж.

И самое интересное, что человек согласился, и в результате этой акции он реально заработал деньги, т.е. я перевела ему его партнерский процент. Надо с людьми всегда по-человечески общаться, эти люди- тоже авторы рассылок, они тоже хотят заработать, и им без разницы, если у них нет запуска какого-то их продукта, то отослав одно письмо и потратив очень мало времени, заработать хорошие деньги. А в свой продукт надо вкладываться, надо много работать.

И обязательно в письме надо писать, кто вы. Изначально нужно представиться, чем занимаетесь, ваш сайт.

http://infobusiness2.ru/node/14974?a=31809

Какие еще есть секреты продающего письма потенциальному партнеру? Смотрите, у меня было 700-800 подписчиков, у моих конкурентов в районе 11 тыс. подписная база. И я написала одному конкуренту подобное письмо, но ответа на первое письмо не было. Надо сохранять переписку, и следующее письмо слать в ответ на эту переписку. И хотя человек возможно вас не помнит, по переписке он вас узнает, что раз вы где-то общались, значит вы уже знакомы.

И еще важно сделать это письмо индивидуальным, что, например, я получила вашу рассылку или я изучила ваш бесплатный продукт такой-то. Когда мы готовились к конференции, я каждому автору рассылки писала отдельное письмо, т.е. у меня был шаблон, я сама написала шаблон, как я буду пиарить на конференции, написала выгоды.

Но я каждый раз письмо исправляла, имя вносила вручную, хотя все это можно было бы сделать на автомате через Mailchimp, и разослать, и тогда пришлось бы делать шаблон, для всех подходящий. А хотелось бы у каждого что-то уточнить, какая у него база, может быть она больше, и реально отклик у меня был больше.

Когда другие люди занялись этим, они сказали, зачем столько времени тратить? Они отправляли все скопом. Им ответы были, типа, пропиарим по базе 6000 чел. за 6000 рублей. Это бред. Вспомним, что открываемость писем 30%, а если это письмо не от их рассылки, либо подписчики нелояльны, то % открываемости будет еще ниже. Нужно осознавать, что пиар по базе даже 20000 человек, может принести вам очень мало.

http://infobusiness2.ru/node/14956?a=31809
PM
Mentat
Дата May 12 2013, 10:10 AM
Цитировать сообщение

Administrator

Как выбрать наиболее прибыльный инфопродукт

«Нужно рекламировать тот инфопродукт по партнерке, которые ПРОДАЕТСЯ»

Вроде бы очень логично и просто, но на самом деле, все немного сложнее и продажи инфопродукта зависят от множества факторов, вот некоторые из них:

Известность автора;
Цена продукта;
Новизна продукта;
Возраст продукта;
Грамотность серий писем до, во время и после продажи;
Наличие большой линейки продуктов;
Наличия различных способов оплаты;

Заполненность всей пирамиды инфобизнеса: Пассивное обучение, Активное обучение, Коучинг и конгсалтинг

Также необходимо учитывать отношения авторов с партнерами:

Размер комиссионных;
Наличие всевозможных рекламных материалов;
Частота выплаты комиссионных;
Удобность работы системы работы с партнерами. По большей части я имею ввиду статистику переходов, емайл и продаж партнера;
Длительность хранения «cookies»

Вообще в процессе заработка на парнерках иногда складывается ситуация, когда вроде бы и автор известный и продукт новый и хороший, но он продается слабо.

Поэтому, прежде чем запускать «большие продажи» партнерского инфопродукта я советую протестировать его

Я обычно беру небольшую часть своей подписной базы и делаю рассылку по ней.
Далее я смотрю статистику и исходя из нее делаю выводы стоит ли этот инфопродукт рекламировать далее или нет.

из http://infobusiness2.ru/node/16659
PM
Mentat
Дата Jul 11 2015, 04:30 PM
Цитировать сообщение

Administrator

Проверенный план заработка 50 000 - 100 000 руб на партнерках
1. Выбираете 3-5 партнерок
2. Выбираете подписную (для каждой)
3. Запускаем бесплатный и условно бесплатный трафик:
- Тестируете партнерку (100-200 подписчиков)
- Есть продажи и все устраивает - продолжаем. Нет - не пиарим

🎯 ИЛИ:
1. Находите источник трафика/базу
2. Подирате инфобизнес (партнерскую программу) под него
3. Пиарите на эту базу и смотрите есть ли продажи и все ли устраивает

✔ ДАЛЕЕ:
4. Масштабируете - делаете больше бесплатного и условно бесплатного трафика, частично делегируете рутину
5. Зарабатываете деньги, получаете опыт
6. Подключаете платный трафик (сначала частично сами)
7. Получаете больше опыта и денег, анализируете - что больше денег приносит
8. Делегируете, запускаете новые близкие по тематике партнерки, увеличиваете трафик в этой
9. Анализируете, масштабируетесь, создаете источник трафика, ищите партнеров, которые работают за вас

по матриалами: https://vk.com/id51417572?w=wall51417572_1312/all
PM
Mentat
Дата Jul 11 2015, 04:31 PM
Цитировать сообщение

Administrator

Забирай на стену способы привлечения клиентов

❗ Бесплатные способы продвижения (или минимальные вложения до 1000 руб):
- Email рассылка по тематической базе (самому по базе)
- Email рассылка за % с автором владеющим рассылкой
- Youtube раскрутка видео (а также vimeo, rutube и другие)
- Организация конференций (онлайн, живых)
- Набор целевых друзей + приглашение их на мероприятие вк (где ссылка) + пост с автолайками
- Участие в конференциях (онлайн, живых)
- Вирусный скрипт (получи бонус за друзей)
- Торренты, складчины
- Email рассылка по тематической базе (база чужого человека, который и рассылает)
- Вирусные вебинары
- Известность (ТВ, радио, газеты, журналы, подкасты, блоги)
- SEO провижение (статьи на сайт, блог)
- Продвижение в Instagramm
- Партнерство с инфобизнесменом с базой
- Продюссирование вас
- Резерв вашей базы (если есть)
- Email рассылки по массовой базе
- Twitter (например массфолловинг)
- Репостная реклама (репост за деньги)
- Скрытая реклама на ресурсах-заданиях
- Лайки тем кто находится в целевой группе (через специальную программу)
- Скрытая реклама на сервисах ответов (маил.ру, гугл), форумах
- Реклама через отзывы другим ИБ-ам, а также интервью
- Партнерская программа (и привлечение партнеров)
- Реклама в мертвых группах
- Реклама на страницах друзей (у кого есть ЦА), а также в группах, скайп-чатах где проходите тренинги
- Договариваться за % с источниками рекламы
- Массовый бесплатный качественный контент (провоцировать чтобы им делились)
- Холодные звонки
- Выступление на чужих тренингах
- Звонки по чужим базам (где ЦА)
- Реклама на вебинарах с ЦА
- Звонки по своим базам клиентов (например старым)
- Выступить у других на тренингах
- Доски объявлений (avito, slando и другие)

❗ Платные (где можно начать с маленьких бюджетов до 5000 руб):
- Yandex директ (и РСЯ)
- Google adwords
- Постовая реклама в группах вконтакте (facebook и других)
- Реклама через приглешения на мероприятия в группах вк
- Маленькие CPA сети
- Реклама на тематических сайтах (которые в топе)
- Реклама в блогах
- Реклама в youtube
- Реклама на чужих видео в youtube (у блогеров например)
- Платная официальная реклама youtube
- Тизеры
- Реклама на форумах в подписях
- Vk target
- Target.mail.ru

- Facebook (не постовая)
- Begun
- Баннерная реклама kadam (сервис)
- Написание и издание книги
- Делегирование бесплатных (или с минимальными вложениями)
- Биржи трафика, Почтовики, Люди которые кликают за 1-50 копеек
- Скайп-рассылка (рассылка сообщений по скайпам)
- Остальные поисковики (rambler и другие)

❗ Большие вложения (от 5 тыс руб):
- Средние и крупные CPA сети
- Делегирование на хорошего спеца
- Крупные источники целевого трафика
- Покупка лидов/участников вебинаров
- Оплата за лидов владельцам групп вк
- Вирусное видео

оригинал: https://vk.com/id51417572?w=wall51417572_1138/all
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса