Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Профессия бизнес-тренер, из email - рассылки Татьяны Грязновой
Mentat
Дата Oct 10 2013, 01:42 PM
Цитировать сообщение

Administrator

1)

С Вами Татьяна Грязнова.

Если Вы получили это письмо, значит тренерство, это то, чем Вы занимаетесь и / или любите.

И в самом деле, только тренер тренера понимает, сколько в этой профессии драйва, эмоций, адреналина… На нее подсаживаешься быстро и на долго.

Одна моя ученица, проведя на днях свой первый тренинг, сказала: «Боже, я уже и не помню, когда и от чего я испытывала столько эмоций! Это просто совершенно иное качество жизни!!!». Как Вы понимаете, ей не 15 лет и даже не 30. По себе могу сказать, после перехода в новый возрастной период многие чувства и эмоции сильно притупляются. То, от чего в юности «пела душа» и хотелось прыгать от избытка чувств, с годами вызывает лишь легкую улыбку…

С тренерством такого практически не случается! Здесь адреналин – основная составляющая профессиональной деятельности!

Однако и в этой профессии надо понимать, что ты можешь давать, чему учить лучше всего. Какая тема у тебя, как у тренера будет идти лучше, ярче, интереснее?
Такие вопросы возникают не только на старте освоения профессии. Наступают периоды, когда хочется выйти «за рамки», из накатанной колеи, вырваться в новую тему!

Ведь только когда ты любишь то, о чем говоришь, включаются психологические механизмы вовлечения. Вы сами работаете с удовольствием, и Ваши участники напитываются вашей энергией, заражаются и достигают совершенно иных результатов!

Как определить СВОЮ ТЕМУ?

Предлагаю Вам сделать это вместе со мной!

Как, спросите Вы? Все просто!

Я буду отправлять Вам вопросы, отвечая на которые, Вы получите новый взгляд на свою профессию. Найдете скрытые ресурсы, которые помогут Вам определиться с дальнейшим движением в тренерстве.

Всего таких писем с вопросами будет шесть, включая это письмо. А в седьмом письме мы соберем все пазлы тренерской мозаики в единую картину!

Итак, письменно, подробно ответьте на первые три вопроса:

Какими 3-мя профессиями/занятиями/хобби Вы занимались дольше всего?
Какие навыки и качества они в Вас воспитали?
Где еще и кому еще они могут быть полезны? (навыки)

Ответы сохраняйте у себя. Мы сможем их обсудить, когда соберем полную картину!
PM
Mentat
Дата Oct 10 2013, 01:42 PM
Цитировать сообщение

Administrator

2)
Это второе письмо с вопросами, отвечая на которые, Вы получите новый взгляд на свою профессию ТРЕНЕР. Найдете скрытые ресурсы, которые помогут Вам определиться с дальнейшим движением в тренерстве (прочитать предыдущее письмо можно <<ЗДЕСЬ>>
)

Спасибо тем, кто откликнулся на первое письмо и особенно тем, кто прислал мне свои ответы на вопросы! ЧИТАЮ КАЖДОЕ ПИСЬМО! Так здорово с вами знакомиться ближе!

Напомню, всего таких писем будет шесть. А в седьмом письме мы соберем все пазлы тренерской мозаики в единую картину!

Занимаясь длительное время какой-то деятельностью, человек задействует свои внутренние ресурсы. И если деятельность соответствует способностям и талантам человека, то в результате получаются, порой совершенно фантастические вещи. К примеру, Радислав Гандапас учит выступать публично и очевидно, что у него есть к этому способности! Ведь не напрасно его все хвалят!

Опишите 3 вещи, за которые Вас больше всего хвалят.
Какие навыки помогли Вам этого достичь?
Как эти навыки могут помочь другим людям?

Ответы сохраняйте у себя или присылай те мне. Мы сможем их обсудить, когда соберем полную картину!

PM
Mentat
Дата Oct 10 2013, 01:44 PM
Цитировать сообщение

Administrator

3)
Коллега, это третье письмо с вопросами для исследования собственных ресурсов. Исследуя себя, мы вместе ищем новый взгляд на профессию ТРЕНЕР.

В предыдущих письмах мы обсудили 3 профессии/занятия/хобби, которыми Вы занимались дольше всего, и поговорили о 3 вещах, за которые Вас больше всего хвалят.

Если Вы впервые читаете об этом, <<здесь>>
все подробности!

Сегодня говорим о кризисах.

Скрытые ресурсы в человеке лучше всего проявляются, когда наступают тяжелые времена. Однако, у каждого свое мерило тяжести. Кому-то достаточно одной, но крупной ссоры со значимым человеком, а для другого ни развод, ни даже смерть близкого не являются сигналом.

Опишите 3 проблемы/кризиса которые Вы преодолели и вышли молодцом.
Какие навыки Вам в этом помогли?
Кому еще и в каких ситуациях эти навыки могут быть полезны?
Какие еще проблемы можно решить с помощью этих навыков?

Ответы сохраняйте у себя или присылай те мне. Мы сможем их обсудить, когда соберем полную картину!
PM
Mentat
Дата Oct 11 2013, 08:44 PM
Цитировать сообщение

Administrator

4)

С Вами Татьяна Грязнова и это четвертое из шести писем с заданием для исследования своего тренерского потенциала. Напомню, отвечая письменно на вопросы, которые я отправляю в каждом письме, мы с Вами проводим диагностику собственных ресурсов.

Ведь в профессии бизнес-тренер надо четко понимать, что ты можешь давать, чему учить лучше всего. Какая тема у тебя, как у тренера будет идти ярче, полезнее, интереснее?
Такие вопросы возникают не только на старте освоения профессии. Наступают периоды, когда хочется выйти «за рамки», из накатанной колеи, вырваться в новую тему!

«Я не могу ответить на Ваши вопросы…», написал мне один тренер в ответ на предыдущее письмо (читать все предыдущие вопросы <<здесь>>

). И в самом деле, когда речь идет о кризисах и конфликтах совершенно не хочется рассказывать о них всем. Однако, именно такие ситуации позволяют нам задействовать скрытые ресурсы и найти нужное решение! И потому ответить самому себе, что помогло разрешить конфликт крайне важно.

А в этом письме вопросы о достижениях!

Для того, чтобы делиться с участниками тренинга своими знаниями/ опытом, важно иметь в своей практике то и другое. Именно тогда ваши слова будут наполнены силой и смыслом. И участники будут реагировать на Ваши тренинги с бОльшим интересом.

А потому, опишите:

3 самых больших достижения в жизни.
Что помогло Вам их достичь?
Много ли людей которые не достигли того же, но хотели бы?
Как применить эти навыки в других областях/деятельности?

PM
Mentat
Дата Oct 13 2013, 11:49 AM
Цитировать сообщение

Administrator

5)
Рада приветствовать! Это Татьяна Грязнова и у меня для Вас сегодня два сообщения:

Исследование своей уникальности. Продолжаем диагностику себя, пятый блок вопросов для раскрытия собственных тренерских ресурсов.
Приятная новость (особенно для начинающих тренеров!)

Начнем по порядку.

Как и ожидалось, предыдущее письмо с заданием

рассказать о своих достижениях получило бОльший отклик smiley Приятно читать о том, чем гордятся коллеги по тренерскому цеху! Еще раз спасибо всем, кто делится со мной ответами!

Продолжим исследование своих ресурсов

Расскажите о Вашей уникальности!

Сочетание индивидуальных особенностей, задатков и опыта создают уникальность каждого человека. Для тренера уникальность, это конкурентное преимущество!

Сосредоточьтесь и ответьте на следующие вопросы:

Что Вы умеете, из того, что не умеет делать большинство людей?
В чем Ваша уникальность?
Кому и в достижении каких целей эти навыки могли бы помочь?
О чем к Вам чаще всего обращаются за помощью?

Ответы сохраняйте у себя или присылайте мне. Мы сможем их обсудить, когда соберем полную картину!

Приятная новость, особенно для начинающих тренеров!

Я решила приурочить ее к одному знаменательному событию, которое случилось на прошедших выходных. Стартовало обучение Школы бизнес-тренеров (ШБТ) в Хабаровске!

Это особенная группа начинающих тренеров:

Во-первых, номер у группы 13! Символичная цифра, согласитесь! Лично мне она приносит удачу.
Во-вторых, эта группа последней учится по программе, которую пока еще можно посмотреть вот <<здесь>>

. Что с программой будет дальше, расскажу в другой раз.

А пока, в честь старта ШБТ-13, а для меня это профессиональный праздник я решила сделать подарок.
Бесплатная консультация для 10 человек!

Если Вы начинающий тренер или

еще раздумываете: то ли быть тренером, то ли нет…

Приглашаю к разговору!

Для регистрации на консультацию нужно заполнить <<анкету>>

Говорить будем о самом наболевшем!

Обращаю Ваше внимание, что консультацию смогут получить лишь 10 человек! Потому, сразу переходите по <<ссылке>> , заполняйте анкету и до встречи на консультации!

PM
Mentat
Дата Oct 13 2013, 11:52 AM
Цитировать сообщение

Administrator

6)
С вами Татьяна Грязнова. Если Вы читаете это письмо, значит тренерство, это то, чем Вы занимаетесь и / или любите.

Это шестое письмо из серии «Как найти свою тему в тренерстве» и мы почти добрались до финала нашего исследования! В следующем письме мы соберем все пазлы тренерской мозаики в единую картину (читать все вопросы исследования можно <<здесь>>

).

Знаете, когда я сама выполняла это упражнение, именно эти вопросы вызвали у меня наибольшее сопротивление…

Странно, описать достижения, кризисы и даже свою уникальность было гораздо легче, чем признаться себе в любви…

Однако, это важно сделать! В случае чего, позовите на помощь близких (уж они-то точно вас любят!)

Отвечаем на вопросы:

Какие 3 главных качества Вы любите/уважаете в себе?
В каких условиях и кому такие навыки/качества могут принести максимальную выгоду?

Ответы сохраняйте у себя или присылайте мне. Мы сможем их обсудить, когда соберем полную картину!

P.S. Напоминаю! Если Вы начинающий тренер, у Вас еще есть возможность получить бесплатную консультацию. Для этого пройдите по ссылке и заполните анкету <<ссылка>>

P.Р.S. Коллеги с опытом! Расскажите о консультациях людям из вашего окружения, которые мечтают стать тренером и жадно ищут любую информацию! Отправьте им эту ссылку на анкету: http://www.gryaznovatv.ru/2012-01-31-05-55...я-тренеров.html

PM
Mentat
Дата Oct 14 2013, 11:52 AM
Цитировать сообщение

Administrator

Вот мы и добрались до финального аккорда в исследовании своих тренерских ресурсов. Мы проработали подробно самые разные стороны собственных возможностей и личного потенциала. Дело за малым – собрать единую картину и сделать выбор темы.

Но прежде предлагаю «окинуть взором» все, что мы о себе выяснили:

3 профессии/занятия/хобби, которыми занимались дольше всего,
3 вещи, за которые больше всего хвалят
3 проблемы/кризиса которые преодолели и вышли молодцом
3 самых больших достижения в жизни
В чем моя уникальность?
О чем ко мне чаще всего обращаются за помощью?
3 главных качества, которые люблю/уважаете в себе

И всякий раз мы выявляли качества, которые могли быть полезны другим людям. Анализировали, кому именно могли бы пригодиться эти качества.

Настало время для подведения итогов

1. Внимательно посмотрите все вопросы, на которые Вы отвечали и составьте общий список навыков/качеств которым Вы можете обучать.

2. Из всех навыков/качеств выберете 3, которым Вы больше всего хотели бы обучать людей

3. Оцените полученный результат: каких людей больше, и какие из них готовы платить за обучение этим навыкам у Вас?

Чтобы принять окончательное решение по выбору направления, темы в тренерстве, я рекомендую протестировать результаты исследования.

- Предложите прочитать Ваш текст нескольким людям. Конечно лучше, если это будут коллеги тренеры.
- И/или расскажите перед видеокамерой о Вашем исследовании. Сделайте запись и дайте ее посмотреть другим.
- Главное в этом деле – не оправдывать или объяснять каждое написанное или сказанное Вами слово. А внимательно выслушать взгляд со стороны. Вы получите идеи, новый угол зрения на Ваши способности и таланты. И это поможет сделать выбор.

А для тех, кому хочется получить обратную связь, приглашаю разместить видео в моем блоге <<здесь>>

.

К слову, вот <<здесь>> http://www.gryaznovatv.ru/2012-01-31-05-55...0%B8%D1%8F.html

Вы можете посмотреть, как это упражнение делала я сама в начале лета 2013 года.
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса